Unser Team

GF Dipl. BW Richard Lex, MBA

Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
für Schlosserarbeiten und Metallkonstruktionen

Auftragsakquisition und Abwicklung, Einkauf | Meister Metalltechnik | Schweißwerkmeister  
Dipl. Betriebswirt | International Welding Specialist | European Welding Technologist (EWT, IWT)

Mobil:  0043 699 13252533
e-mail: richard.lex@stahlbau-lex.at

Michaela Lex

Sekretariat, Buchhaltung, Lohnverrechnung

Telefon: 03124 22325 - 12
Mobil:   0043 699 13252531
e-mail: michaela.lex@stahlbau-lex.at

 

Vanessa Prettenthaler

Sekretariat, Buchhaltung, Lohnverrechnung

Telefon: 03124 22325 - 10
E-Mail: vanessa.prettenthaler@stahlbau-lex.at


 

Manuel Trobos-Pinter

Meister Metalltechnik, Werksleitung, Projektleitung, CAD Planung, Arbeitsvorbereitung, Sichtprüfer nach VT 473, Schweißer nach EN287-1

Mobil: 0043 699 13252530
e-mail: manuel.trobos@stahlbau-lex.at

Markus Stemmer

Leitung - Blechtechnik
CAD Planung, Angebote, Arbeitsvorbereitung, Zuschnitte Laser,
Tafelschere, Feinplasma, Abkanten

Mobil:   0043 664 1109518 
e-mail: markus.stemmer@stahlbau-lex.at

Robert Klasnic

Blechtechnik
Angebote, Laserschneiden, Feinplasmaschneiden, Abkanten, Tafelscherzuschnitte

Mobil:   0043 664 2031528
email:   robert.klasnic@stahlbau-lex.at

Martin Wystub

Blechtechnik/Stahlbau
Autogen schneiden, Plasma schneiden, Laser schneiden, Schneiden und Kanten

Montagearbeiten usw.

 

Gerhard Zenz

Projektleiter - Stahlbau
Spezialist für Aufzugsbau, Schweißer nach EN 287-1 und Autocad-Techniker

Mobil:    0043 699 13252527
 


 

Maximilian Moitzi

Facharbeiter Metall- und Schmiedetechnik
Reparaturen und Service im Bereich der Kommunalwirtschaft und für Industrie,
Spezialist für Stahl,- Edelstahl,- und Aluminiumbau, Sichtprüfer nach EN 473-1, Schweißer nach EN 287-1 LKW-Fahrer inkl. Autokran

Mobil:    0043 699 13252528

Andreas Preitler

Facharbeiter Metalltechnik
Spezialist für Stahl,- Edelstahl,- und Aluminiumbau

Mobil:    0043 699 13252529